Рыбачка Соня 19.04.2011 в 15:57

London Zoo. Очевидное и невероятное

Лондон Зу (London Zoo)стал первым заграничным зоологическим «садом», который я посетила. Что вам сказать! Я была впечатлена до глубины души. Нет, я, конечно, знала, что в европейских зоопарках условия содержания животных намного-намного лучше, чем в отечественных, но что там настолько хорошо и красиво, я не думала.

В Лондонском зоопарке стараются воссоздать максимально «родную» среду обитания для того или иного вида фауны. Для тропических животных построены огромные закрытые вольеры, в которых поддерживается необходимый режим температуры и влажности воздуха, посажены настоящие тропические растения.  Водоплавающим предоставляются просторные бассейны с чистой прозрачной водой. Нет никакого неприятного запаха. Все животные очень ухоженные, накормленные, почти возле каждого вольера постоянно находились сотрудники  зоопарка, периодически устраивая экскурсии для гостей, рассказывая что-то о повадка и жизни животных. Ни у одной животинки я не видела несчастного взгляда, наоборот, все были резвы и веселы. Мне кажется, только птицам там тесно, потому что, как бы за ними хорошо не ухаживали, пернатым необходимо небо… не в клетку.

Много красивого осталось за кадром. Но я и так с трудом отобрала фото для поста, сначала выбрала 85, потом сократила до 63 фотографий. Мы провели в Лондон Зу шесть часов! Я очень устала, но была безумно счастлива, что видела все это собственными глазами. Больше всего мне понравилось в вольере с обезьянками, которые прыгают прямо рядом с тобой. Смотрите и удивляйтесь.

П.с. фото буду загружать постепенно, в КП, наверное, потом весь пост скопирую.

ервым в зоопарке нас встретил кабанчик из мульта "Король Лев"
это чудо-создание Зеброжирафолошадь стало для меня открытием. На самом деле, его зовут окапи, и оно очень стеснительное, этот вид открыли только в начале 20 века.
а вот один из родителей, видимо
жирафки прикольные
не знаю, как он должен был достать капусту через маленькие дырочки
жирафко расстроилось, такую грустную рожицу сделало
а это я-жирафко
мы уже в тропическом вольере, там жарко
золотистые обезьяныки, вымирающий вид
эти усаты и хвостатые очень активные, они прыгали по большому вольеру и все время играли друг с дургом, я надолго застряла возле их вольера
разборки
кто тут?
а там кто?
еще более редкий вид золотистых обезян, их в природе осталось совсем мало
испугалось, бедненькое
смешной чудик, не помню, как зовут
а вот так создаются тропические условия
Сторлько растений только в одном вольере!
еще один герой мульта "Король Лев" :)
Сове... их я фоткала с особым усердием. Сразу вспомнила Маслову :):)
Оля, привет из Лондон Зу, угу!
и от нас привет! (эти совы очень большие)
Прогулка по одному из птичьих вольеров. По нему могут свободно передвигаться даже люди на инвалидных колясках.
для наглядности близости с дикой фауной
змеючка. люблю их
Красивая черепашка. Рядом на табличке было написано, что из-за их красивого панциря этих черепах уже практически истребили на их родине, кажется, в Африке.
ядовитые тропические лягушки
настоящие динозавры
Вольер австралийской фауны
ну разве не красота?! как видите, здесь почти пол Австралии поместилось :)
еще один вольер, где к птицам можно подойти совсем близко
Символ Гиннесса :)
А вот и мой любимый вольер с сумасшедшими обезьянками, их там было несколько десятков. Естественно, законопослушные иностранцы не пытались схватить животное за хвост и не кормили их чем ни попадя. Могу представить, что было бы, пусти наш народ в большом количестве в такой вольер.
тянусьь к природе
Что пишут в свежей прессе?
А это уже вольер с насекомыми, в т.ч. гигантскими кузнечиками
Огромные попугаи, не меньше полуметра
гигантские бабочки в бабочковом вольере
Так разводят бабочек прямо в вольере
спешл фор Денисова
пингвинячий бассейн
Семейство горил за обедом
А это бонус: Я и красивая машина, она мне по цвету очень подходит :)

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Откуда приходят на эту запись за последний месяц   1 день 10 дней 30 дней

Нет данных

я вообще животных люблю - даже обезьян, если только они не живут в моем доме и/или не тырят мои вещи и пищу.
  • (0/0)